项目信息
项目名称:鄂尔多斯市东胜区补洞沟河道治理工程
项目编号:F************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:F************001001
获取招标文件开始时间:2025-06-04 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-09 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
鄂尔多斯市东胜区补洞沟河道治理工程施工标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心 | |||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | |||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市东胜区补洞沟河道治理工程 | |||
招标项目编号 | F************001 | |||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||
标段(包)编号 | F************001001 | |||
开标时间 | 2025年05月21日09时00分 | |||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(******:9443/BidOpening) | |||
公示期 | 2025年06月04日 至 2025年06月09日 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******) | |||
最高限价 | ******.67元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||
投标报价 | ******.00元 | |||
工期(交货期) | 150日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备水利水电工程施工总承包贰级 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘华南 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 执业资格证:水利水电工程二级注册建造师注册证/ 证书编号:豫******3554 安全生产考核合格证: 证书编号:豫水安B******588 | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 黄华萍 | |||
技术负责人资格 | 中级工程师; 水利水电工程证书: 证书编号:C************1278 | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | 1. 项目名称:上蔡县2024年大中型水库移民项目 ******水利局 合同价格:******.5元 2. ******农村局泌阳县2024年6.5万亩高标准农田建设项目(第四批)项目 ******农村局 合同价格:******.55元
| |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 姓名:肖慧琴 职务:材料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******360 姓名:吴俊杰 职务:施工员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******420 姓名:李景丽 职务:质量员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******417 姓名:田亚楠 职务:安全员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******378 姓名:康贺 职务:资料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******697 姓名:范幸平 职务:造价师 专业:土木建筑工程 建筑工程一级造价师 证书编号:******000581 | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||
投标报价 | ******.25元 | |||
工期(交货期) | 150日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备水利水电工程施工总承包三级 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 何志刚 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师,证书编号:蒙:******2996 安全考核合格证:蒙水安 B******234 | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项 目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 苗健华 | |||
技术负责人资格 | 水利工程中级工程师:证书编号:******671
| |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | 1. 项目名称:准格尔旗沙圪堵镇白家圪咀等5座淤地坝维修工程 发包人名称:准格尔旗中小河流支流山洪防治工程项目管理处 合同金额:******.00元 2 项目名称:水利部汛期检查下游有人坝检查发现问题整改维修工程 发包人名称:准格尔旗中小河流支流山洪防治工程项目管理处 合同金额:******.00元 | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 姓名:温丽 职务:安全员 专业:建筑施工 安全生产考核合格证书编号:蒙建安C2(2024)****** 姓名:胡斯乐 职务:材料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******529 姓名:苏荟 职务:施工员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******500 姓名:岳琪 职务:质检员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******492 姓名:毛艳秋 职务:资料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******063 姓名:齐文刚 职务:预算员 专业:水利水电工程 资格证书编号:************734
| |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||
投标报价 | ******.36元 | |||
工期(交货期) | 150日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备水利水电工程施工总承包贰级 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 林智灿 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程师:二级建造师,水利水电工程,证书编号:闽************ 安全考核合格证:闽水安B******681 | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 肖赞 | |||
技术负责人资格 | 水利水电工程中级工程师:证书编号:B************ | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 姓名:王丽君 职务:施工员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******008 姓名:欧建花 职务:材料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******574 姓名:黄比梅 职务:资料员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******266 姓名:孔祥强 职务:质检员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******159 姓名:陈嘉琳 职务:安全员 专业:水利水电工程 资格证书编号:SGL******722 姓名:高艳 职务:造价员 专业:水利水电工程 一级造价师 证书编号:建[造]******018619 资格证书编号:ZJG******66 | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |
01 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
02 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
03 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
04 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
05 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
06 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
07 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
08 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
09 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
10 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
11 | ******有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
12 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
13 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
14 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
15 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
16 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
17 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
18 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
19 | ******有限公司 | 废标理由:缺2个信用截图 | / | |
20 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
21 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
22 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
23 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
24 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
25 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
26 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
27 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
28 | ******有限公司 | 废标理由:施工员提供的社保证明不满足连续6个月的要求 | / | |
29 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
30 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
31 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
32 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
33 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
34 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
35 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
36 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
37 | ******有限公司 | 废标理由:造价员未提供社保证明 | / | |
38 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
39 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
40 | 高密市水利建筑安装公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
41 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
42 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
43 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
44 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
45 | ******有限公司 | 废标理由:项目经理无资格证书 | / | |
46 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
47 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
48 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
49 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
50 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
51 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
52 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
53 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
54 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
55 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
56 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
57 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
58 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
59 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
60 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
61 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
62 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
63 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
64 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
65 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
66 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
67 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
68 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
69 | ******有限公司 | 废标理由:******有限公司 | / | |
70 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费,质保期不满足合同条款约定 | / | |
71 | ******有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
72 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
73 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
74 | ******有限公司 | 废标理由:缺预算员 | / | |
75 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
76 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
77 | ******有限公司 | 废标理由:技术负责人社保不满足连续6个月要求 | / | |
78 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
79 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
80 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
81 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
82 | ******有限公司 | 废标理由:预算员与项目经理为同一人 | / | |
83 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
84 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
85 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
86 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
87 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
88 | ******有限公司 | 废标理由:无信用截图 | / | |
89 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
90 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
91 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
92 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
93 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
94 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
95 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
96 | ******有限公司 | 废标理由:投标人报价以低于控制价的80%,且未附说明 | / | |
97 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
98 | ******有限责任公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
99 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
100 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
101 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
102 | ******有限公司 | 废标理由:技术负责人未提供职称证书 | / | |
103 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
104 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
105 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
106 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
107 | ******有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
108 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
109 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
110 | ******有限公司 | 废标理由:无信用截图 | / | |
111 | ******有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
112 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
113 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
114 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
115 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
116 | ******有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
117 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
118 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
119 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
120 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
121 | ******有限公司 | 废标理由:资料员社保证明不满足连续6个月要求 | / | |
122 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
123 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
124 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
125 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
126 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
127 | ******有限公司 | 废标理由:投标清单与招标清单不一致,多预备费 | / | |
128 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
129 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
130 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
131 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
132 | ******有限公司 | 废标理由:不是唯一报价 | / | |
133 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
134 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
135 | ******有限公司 | 废标理由:格式不符合招标文件要求.,授权委托书未附被授权人身份证 | / | |
136 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
137 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
138 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
139 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
140 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
141 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
142 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
143 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
144 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
145 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
146 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
147 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
148 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
149 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
150 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
151 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
152 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
153 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
154 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
155 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
156 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
157 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
158 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
159 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
160 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
161 | ******有限公司 | 废标理由:项目负责人未提供资格证 | / | |
162 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
163 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
164 | ******有限公司 | 废标理由:技术负责人未提供聘用合同证明材料 | / | |
165 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
166 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
167 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
168 | ******有限公司 | 废标理由:授权委托书签字盖章条款不符合要求,委托代理人未签字 | / | |
169 | ******有限责任公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
170 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
171 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
172 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
173 | ******有限公司 | 废标理由:施工方法和措施与本项目实际情况不符。针对性.合理性不强 ,不符合评标办法 | / | |
无 | ||||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:武先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起******水利局)提出投诉,联系人:严女士,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | ||||
补充说明 | ||||
无 | ||||
招标人签章: |
招标代理公司签章: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。